Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком годовой план 2018. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком годовой план 2018. Показать все сообщения

среда, 6 июня 2018 г.

Сумка-дом для пупсика. Начало лета. Итоги мая.

Всем доброго времени суток!
Сегодня я без вязания))). Хочу похвастаться подарком))), мне подарили сумочку, но не простую, а целый домик для маленьких куколок))). Подобные сумочки в интернете не редкость, но ведь каждая из них индивидуальна и отличается одна от другой)))
- Кто-кто в домике живет?
- Это малыш-пупсёныш в своей кроватке спит под теплым одеялом)))
В шкафчик аккуратно свой песочник повесил)))
 А как проснулся, пошёл в ванну купаться)))

 А после ванны, оделся и в окно смотрит))) Что там за окошком? А за окошком лето))), цветочная поляна))) Надо скорей завтракать и бежать гулять)))
Ой беда!, а холодильник то пустой пока(((
 Хорошо, цветочная фея со своей цветочной полянки прилетела и наколдовала тарелку вкусной каши)))

 Домик продемонстрировал пупсик от "Симбы Тойз", нашла в своем архиве его фото в коробке)))

Теперь про начало лета)))
Как и у многих оно началось с похолодания и даже небольшого снегопада (который прошёл в последний день весны)

 Прогноз погоды пока не обещает ничего хорошего, ночами около нуля, днем около +10, дожди. Отопление в домах еще не отключили)))
Вяжу мало, так как я умудрилась прокатиться на куске мокрой глины, сверху замаскированной травой и получить небольшое растяжение с ушибом руки. Уже намного лучше, осталась только ограниченность движения в кисти и плече. Сначала могла немного вязать только тунисским крючком, теперь уже к нему присоединились спицы, а обычный крючок пока лежит в сторонке(
С такой погодой на даче ничего (кроме мокрицы) не растет. На лугу только желтые цветочки радуют глаз)
 Хотя чего мы ждём от погоды? Я нашла старый сборник коми народных сказок, в детстве мне они не нравились, а сейчас перечитала и поразилась мудрости наших предков, они точно знали, чем в наших краях заниматься можно, а чем заниматься не рекомендуется)))
 И еще одна сказка на злобу дня)))

 Итог мая по расходу пряжи меня не радует, вязала я мало, только куклам. Вроде и немало кукол получили новые наряды в мае, но в граммах это совсем немного(
1. Ажурные квадраты и прочие детали для кукольных домиков 70 грамм.
2. Наряды куклам около 80 грамм (не совсем маленькая девочка-дутыш помогла увеличить расход пряжи)))
3. Подарила 100 г. носочной пряжи, в этом году мне не надо много думать, что дарить)))
Расход - 250 грамм
4. Ну и о печальном, мне отдали 550 грамм пряжи очень хорошего качества (можно было, конечно, вежливо отказаться), но мой хомяк, сказал, что если я не возьму, то он умрет, и жаба его поддержала(((
Приход - 550 грамм
Итого: +300 грамм
Пора мне, наверно, связать что-нибудь побольше, чем кукольные наряды и салфетки(((
Всем удачи!

четверг, 10 мая 2018 г.

Маленькие ажурные квадраты. Скромные итоги апреля.

Всем доброго времени суток!
К нам всё никак не придет настоящая весна. А май месяц для меня, как всегда, начался с аллергии и  прицепившегося к ней паровозом ОРВИ(((
Поэтому и всё начало мая прошло за неспешным ковырянием ажурных квадратов из остатков пряжи)
Все квадраты, кроватка, прикроватный коврик связаны для детских игр.



 У детей новое увлечение - строительство и обустройство кукольных комнат из картонных коробок)))
 Еще сшила из старого носка комплект для куклы (тоже для детских игр)))
 Примерила комплект Тролля)))

 На заказ связала пробный мешочек-корзинку, если не подойдет заказчице, то мешочек будет панамкой для куклы)))
 И показываю наше начало мая, в лесу и даче снега еще очень много. Но я надеюсь, что к 15 мая снег всё-таки растает)))











 Даже к реке не смогли пройти, снег довольно глубокий, тропинки нет(
 Мне принесли еще одну партию старых кукол))) Большую куклу и малышку Еви постараюсь привести в нормальное состояние и дать им вторую жизнь))) А куклу Бигги (с дыркой в животе) и ее малышку ( покрашена негритенком ) сфотографировала только для того, что бы показать, какие игрушки не надо покупать детям)

 А это моя новая красотка от Mattel )))


  И, думаю, что весна у нас уже где-то близко - первый цветок гибискуса расцвел)))
Всем удачи!

Забыла подвести скромные итоги апреля)
1. Большая красная салфетка 110 гр.
2. Вязание куклам (в том числе новые волосы для Дианы) 100 гр.
3. Куплено пряжи для новых волос для куклы  +150 грамм(((
4. Подарила вяжущей подруге на день рождения 500 грамм.
Итого: минус 560 грамм пряжи)

вторник, 10 апреля 2018 г.

Итоги марта. Открыточки от Юли. Лесная прогулка.

Всем доброго времени суток!
Начну сразу с фото лесной прогулки, на которую мы сходили 31 марта с куклами (Кончитой, Женькой и Красным Эльфом) - в последний зимний (по-нашему) день.















 День был немного пасмурный, ветреный, но всё еще очень хорошим днем для прогулок.

 А с 3-го апреля у нас началась весна. Весна у меня с каждым годом всё больше ассоциируется со стихийным бедствием(, и пока не вырастет трава нравится мне эта весна не будет(, а когда трава вырастет, то это будет уже почти лето)))
Хвастаюсь открыточками, которые получила от Юли (блог "Солнечный лучик"). Ведь, правда, прелесть)))
Юля, спасибо большое))) Именно этот конверт заставил меня достать фотоаппарат, разобрать фото и написать этот пост)))
 Эта девочка меня покорила)))

Ну и довольно скромные итоги марта:
1. Связаны 2 шапки и снуд - 260 г.
2. Чем самым ликвидирован один недовяз.
3. Маленькая оранжевая салфеточка - 20 г.
4. Одеты две небольшие куклы Васенька и Кончита - 40 г.
5. Дополнительно ко всему прочему, в марте я научилась плетению из резинок )))
Итого, расход пряжи в марте всего 320 грамм и ни одного мотка не куплено, но я этому не радуюсь, так как уже знаю, что в апреле у меня куплены 2 моточка(((((, но об этом в следующий раз.
Всем удачи!