Всем доброго дня!
У нас сегодня морозное солнечное утро -28 градусов, а значит дома очень тепло и солнечно))) Чему кошки очень рады, поэтому счастливые, довольные и сонные они разбрелись по кроватям)))
Софа, конечно, не устояла и перед фотоаппаратом сделала ненадолго печальное "лицо":)))
Шахматный плед дается мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее, чихаю я на него всё больше и больше, с периода последнего отчета у меня связалось всего три квадрата (осталось пять, пряжа пока не кончилась). Решила сделать перерыв в его вязании, переключилась на вязание из гипоаллергенного акрила. Связала чехол для планшета, а так же небольшой комплект для БебиБона для одной девочки.
Кофточка - вроде обычный реглан, но всё не хотела правильно вязаться))) Сначала три раза путалась с лицевой и изнаночной стороной из-за полосок на воротнике:) Третий раз распускать не стала, в результате планки пришлось вязать изнаночными петлями (пока светло-голубой цвет не кончился). А еще я зачем-то решила поэкспериментировать с прибавками в регланных линиях, и они у меня получились разные, распускать тоже не стала (но тут хоть есть положительный момент - теперь знаю как надо и как больше нравится))).
А вот шапочкой я довольна))) Оказывается "спортивная шапочка советского образца" очень хорошо вяжется не только спицами, но и тунисским крючком))). Обхват головы надо разделить на шесть частей, и вязать шесть полос (ширина полосы - высота шапочки).
Первая (третья и пятая) полосы - вяжется первый ряд на набранных петлях. В следующих рядах 1 убавка в начале ряда, 1 прибавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Вторая (четвертая и шестая) полосы - первый ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.. В следующих рядах 1 прибавка в начале ряда, 1 убавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Затем шапочку сшить. Я сшивала крючком.
До обвязки края шапочку сфотографировала на своем пупсе Маше от (Симба Тойз)
Фото комплекта на Бебибоне остались только планшетные. Так же мне пришлось связать небольшой комплект для Жанны (Весна), что бы другой девочке не было обидно)))
А БебиБон в комплекте на выходные уехал в деревню и не вернулся. Решено было поделить его по-честному: неделю он живет у младшей сестры в деревне, а неделю у старшей сестры в городе:)
Всем удачи!
У нас сегодня морозное солнечное утро -28 градусов, а значит дома очень тепло и солнечно))) Чему кошки очень рады, поэтому счастливые, довольные и сонные они разбрелись по кроватям)))
Софа, конечно, не устояла и перед фотоаппаратом сделала ненадолго печальное "лицо":)))
Шахматный плед дается мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее, чихаю я на него всё больше и больше, с периода последнего отчета у меня связалось всего три квадрата (осталось пять, пряжа пока не кончилась). Решила сделать перерыв в его вязании, переключилась на вязание из гипоаллергенного акрила. Связала чехол для планшета, а так же небольшой комплект для БебиБона для одной девочки.
Кофточка - вроде обычный реглан, но всё не хотела правильно вязаться))) Сначала три раза путалась с лицевой и изнаночной стороной из-за полосок на воротнике:) Третий раз распускать не стала, в результате планки пришлось вязать изнаночными петлями (пока светло-голубой цвет не кончился). А еще я зачем-то решила поэкспериментировать с прибавками в регланных линиях, и они у меня получились разные, распускать тоже не стала (но тут хоть есть положительный момент - теперь знаю как надо и как больше нравится))).
А вот шапочкой я довольна))) Оказывается "спортивная шапочка советского образца" очень хорошо вяжется не только спицами, но и тунисским крючком))). Обхват головы надо разделить на шесть частей, и вязать шесть полос (ширина полосы - высота шапочки).
Первая (третья и пятая) полосы - вяжется первый ряд на набранных петлях. В следующих рядах 1 убавка в начале ряда, 1 прибавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Вторая (четвертая и шестая) полосы - первый ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.. В следующих рядах 1 прибавка в начале ряда, 1 убавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Затем шапочку сшить. Я сшивала крючком.
До обвязки края шапочку сфотографировала на своем пупсе Маше от (Симба Тойз)
Фото комплекта на Бебибоне остались только планшетные. Так же мне пришлось связать небольшой комплект для Жанны (Весна), что бы другой девочке не было обидно)))
А БебиБон в комплекте на выходные уехал в деревню и не вернулся. Решено было поделить его по-честному: неделю он живет у младшей сестры в деревне, а неделю у старшей сестры в городе:)
Всем удачи!





















