Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком тунисское вязание - уроки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком тунисское вязание - уроки. Показать все сообщения

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Вязаные комплекты для БебиБона и Жанны Веснушки. Кошечки (почти весенние:))

Всем доброго дня!
У нас сегодня морозное солнечное утро -28 градусов, а значит дома очень тепло и солнечно))) Чему кошки очень рады, поэтому счастливые, довольные и сонные они разбрелись по кроватям)))
Софа, конечно, не устояла и перед фотоаппаратом сделала ненадолго печальное "лицо":)))

 Шахматный плед дается мне с каждым разом все тяжелее и тяжелее, чихаю я на него всё больше и больше, с периода последнего отчета у меня связалось всего три квадрата (осталось пять, пряжа пока не кончилась). Решила сделать перерыв в его вязании, переключилась на вязание из гипоаллергенного акрила. Связала чехол для планшета, а так же небольшой комплект для БебиБона для одной девочки.
Кофточка - вроде обычный реглан, но всё не хотела правильно вязаться))) Сначала три раза путалась с лицевой и изнаночной стороной из-за полосок на воротнике:) Третий раз распускать не стала, в результате планки пришлось вязать изнаночными петлями (пока светло-голубой цвет не кончился). А еще я зачем-то решила поэкспериментировать с прибавками в регланных линиях, и они у меня получились разные, распускать тоже не стала (но тут хоть есть положительный момент - теперь знаю как надо и как больше нравится))).
 А вот шапочкой я довольна))) Оказывается "спортивная шапочка советского образца" очень хорошо вяжется не только спицами, но и тунисским крючком))). Обхват головы надо разделить на шесть частей, и вязать шесть полос (ширина полосы - высота шапочки).
Первая (третья и пятая) полосы - вяжется первый ряд на набранных петлях. В следующих рядах 1 убавка в начале ряда, 1 прибавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Вторая (четвертая и шестая) полосы - первый ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.. В следующих рядах 1 прибавка в начале ряда, 1 убавка в конце ряда. Последний ряд полосы вяжется без прибавок и убавок.
Затем шапочку сшить. Я сшивала крючком.
 До обвязки края шапочку сфотографировала на своем пупсе Маше от (Симба Тойз)


Фото комплекта на Бебибоне остались только планшетные. Так же мне пришлось связать небольшой комплект для Жанны (Весна), что бы другой девочке не было обидно)))

А БебиБон в комплекте на выходные уехал в деревню и не вернулся. Решено было поделить его по-честному: неделю он живет у младшей сестры в деревне, а неделю у старшей сестры в городе:)
Всем удачи!

воскресенье, 28 августа 2016 г.

Прогулка с Агнетой. Кофта и джинсовые шорты.

Всем доброго дня!
Наше необычно-жаркое лето закончилось (наконец-то:))) ), и установилась нормально-прохладная погода))), холодный свежий ветер, в меру дождливо, ну что еще нужно для счастья?:)
И теперь можно показать готовый осенний наряд Агнеты.
Вот так мы вчера гуляли)))






 Агнета совсем преобразилась, даже перестала себя считать обычной дешевой китайской куклой))). Какой она ко мне попала можно посмотреть тут.
Теперь она полностью сменила имидж, превратилась в блондинку, обзавелась новыми нарядами (первую часть наряда показывала здесь).
Агнета на первой примерке решительно отказалась от приличных, скроенных до колена, шорт. Пришлось их укоротить на 3 см.
Шорты шила по МК Светы (второй раз этот МК меня очень выручает, спасибо ей огромное)))


 Кофта связана в качестве образца  двухсторонней тунисской лицевой гладью (про этот способ вязания писала тут). Очень довольна тем, что у меня получилось в итоге.
К наряду еще связаны длинные гетры спицами, и туфельки тунисским крючком.
Ну и еще пара фото уходящего лета)))

 Всем удачи!

четверг, 18 августа 2016 г.

Двухцветная лицевая гладь тунисским крючком.

Всем доброго дня!
Наверно,  все, кто видел толстовку, связанную двухцветной лицевой гладью двусторонним тунисским крючком (посмотреть можно тут или тут), не смог остаться равнодушным. Лично для меня эта работа была той последней каплей, когда решила начать осваивать вязание тунисским крючком.
В вязании двухцветной лицевой глади по кругу нет ничего сложного, все довольно просто и понятно, с ней справится даже начинающий. Ей я вязала чехлы для планшетов, фотоаппарата и рукавицы.
 Теперь очередь дошла и до освоения вязания  двухцветной лицевой глади не по кругу. Кромочные петли цвета пряжи лицевой стороны для меня пока остались загадкой))) Я вязала кромочные той нитью, которой вязала ряд.
Пряжа для лицевой стороны - ANGORA RAM 40% мохер, 60% акрил, 500 м, 100 гр.
Пряжа для изнаночной стороны - Кроссбред Бразилии 50% мериносовая шерсть, 50% акрил, 500 м, 100 гр.
Тунисский двусторонний крючок - 4 мм.
Полотно получилось приятной текстуры и достаточно эластичное.

 В качестве образца планирую связать теплую курточку для куклы.
 Ну и описание процесса:
Прямые ряды вяжутся нитью цвета лицевой стороны, закрепляющие ряды - нитью цвета изнаночной стороны.
У меня лицевая сторона - голубой цвет, изнаночная синий.
1. Набираем цепочку из воздушных петель голубым цветом.
2. За задние "пумпочки" цепочки тем же цветом набираем петли (это лицевая сторона работы).
3. Работу переворачиваем, сдвигаем петли к другой головке крючка и вяжем закрепительный ряд синим цветом (изнаночная сторона).
 4. Далее голубым цветом вяжем изнаночными петлями прямой ряд (набираем петли)
5. Работу переворачиваем, сдвигаем петли к другой головке крючка и вяжем закрепительный ряд синим цветом (лицевая сторона).
 6. Далее голубым цветом вяжем лицевыми петлями прямой ряд (набираем петли)
 Далее повторять шаги с третьего по шестой.

А у нас грибы пошли полным ходом))) Собираем, чистим, жарим.
 Много лисичек, их готовим отдельно, так как технология приготовления для них отличается от других грибов.





Всем удачи!

воскресенье, 19 июля 2015 г.

Косы и араны тунисским крючком, сумочка для планшета, топики и сумочка для Нэнси.

Всем доброго дня!
Уже почти год, как посмотрела видео про то, как вязать косы и араны тунисским крючком. Всё хотела попробовать, ну вот наконец-то решила связать образец. Взяла нитки потолще (72 м/100 г), тунисский крючок № 8 и простую схему из интернета. Моточек пряжи потратился быстро)))
Это, конечно, не настоящие косы, а только их имитация, узор получается плоским и плотным, никакого эффекта резинки не наблюдается. Такое вязаное полотно больше всего подойдет для сумок (всё-таки тунисское вязание тянется намного меньше, чем если вязать спицами). Чем распускать, решила довязать до сумочки))) На сумочку ушло 150 гр. пряжи (ещё одна бесполезная вещь в доме, ну и ладно, зато пуговица красивая:)))




Еще связала новый топик для Нэнси из той же микрофибры. что и туника. Попробовала вязать реглан тунисским крючком, даже схему нарисовала (привыкаю к схемам тунисского вязания и теперь они не кажутся мне иероглифами)))
Процесс вязания, тунисский крючок 4мм :



Ну и еще связались в довесок к топику:

 Сумочка связана двусторонним тунисским крючком по кругу.
Дачное.
Тепла пока у нас очень мало, но кабачков и малины уже много)))

Дачный заливной луг, мы по нему не ходим, так как травы там по пояс)))
Всем удачи)))