Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком утилизация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком утилизация. Показать все сообщения

вторник, 29 августа 2017 г.

Утилизация одних джинс (пост первый). Вязаная заплатка и много фото Финского залива.

Всем доброго дня!
Еще до поездки решила утилизировать одни старые джинсы (кстати джинсы были почти не рваные, просто очень долго использовались на даче и потеряли всякий товарный вид:)))
Еще до начала утилизации решила связать к ним заплатку))) Давно хотела попробовать связать филейную сетку тунисским крючком)))
По квадратной схеме квадрата не получилось, но вязать филейную сетку тунисским крючком оказалось намного проще, чем обычным: вяжется всегда по лицевой стороне и работать со схемой в разы легче)))
 Легким движением ножниц джинсы превращаются в элегантные домашние шорты)))
 С заплаткой красивШе не стало, но дань моде отдана)))

 Продолжение следует...
А на улице у нас холодно и сыро, поэтому добавлю сюда фото Финского залива на закате, аллеи Героев и Балтийской жемчужины)))
















 Мне кажется, что уж слишком активно застраивается береговая линия(


 А это вид из окна в разное время суток и погоду)
 В ТРЦ "Невский" увидела такую необычную облицовку колон.

Всем удачи и хорошей погоды!

четверг, 27 июля 2017 г.

Апгрэйд плечиков. На пароме.

Всем доброго дня!
Точнее даже не апгрэйд плечиков, а как из трех ненужных вещей и остатков пряжи сделать одну нужную)))
Начало процесса показывала в Инстаграме вместе с только что связаными носками)
 В наличии были прочные, но лишние (и к тому же почти детские) плечики и 2 ненужные прищепки. И так же остро ощущалась нехватка вешалок для брюк)))
 Если сделать так, то конструкция получается не устойчивой и быстро теряет равновесие.
 А вот после обвязки вешалки по спирали столбиками с накидами конструкция становится устойчивой и, как мне кажется, более симпатиШной))),
 и намного более удобной в эксплуатации)))
Вот чем мне нравится носочная пряжа, так это тем, что связаные из нее носки можно стирать в стиральной машине, даже не на режиме шерсть, а с другими вполне себе не шерстяными вещами)))
Еще выложу фото из поездки на болото за ягодами ( про ягоды и болото расскажу в следующем посте), а здесь просто фото реки Вычегды и парома)))










Всем удачи!

понедельник, 3 июля 2017 г.

Утилизация: ключница и мешок-корзинка.

Всем доброго дня!
Почти неделя, как нет нашей Сюзи. Удивляюсь, как много места в нашей жизни занимала эта маленькая кошечка. Она успевала быть везде, не пропускала ни завтраков, ни обедов, ни ужинов (при всем притом, что ела только сухой корм), всех встречала и провожала, всегда находилась в поле твоей видимости. Софа совсем другая, она привыкла находится в Сюзиной тени и теперь немного устает от излишнего к ней внимания.
За это время почти не вязалось. Из маленького мотива из остатков хлопка "Ромашка" ПНК им. Кирова и кармана от старых джинс сделала ключницу для дачных ключей.




 Схему мотива брала у Наташи в блоге, последний ряд изменила на столбики без накида и пико.
Из старых футболок связала вот такой мешочек двусторонним тунисским крючком (пока не знаю для чего, до конца еще не оформила)


Ну и просто несколько фото:
Софочка
 Дачное, ничего на даче не растет этим холодным летом. Сегодня +21 на один день обещают, затем снова похолодание.
 Топим печку каждый день.
 Малина желтеет.
 Клубника пытается зацвести.
 Начала вязать шаль "Клевер", вяжут тут.
Всем удачи!