Общее·количество·просмотров·страницы

Показаны сообщения с ярлыком Paola Reina. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Paola Reina. Показать все сообщения

понедельник, 19 февраля 2018 г.

Фигурка Hasbro VISION, Красный Эльф и северный лес.

Всем доброго времени суток!
Сегодня показываю фото прогулки Красного Эльфа по северном лесу))). А чтобы вам не было скучно (так как наряд Красного Эльфа был уже показан раньше) я решила добавить к прогулке еще одного персонажа - Вижена (англ. Vision)  (также известного как Виктор Шейд (англ. Victor Shade) — вымышленный персонажробот-андроид из комиксов издательства Marvel Comics, член Мстителей), фигурку Hasbro VISION. 
А так как Вижен получает энергию с помощью солнечного камня на лбу, а в северном зимнем лесу, даже в самый солнечный день, тени такие длинные, что даже на полянах трудно поймать солнечные лучи. Поэтому прогулка по лесу превратилась в спасательную операцию "В поисках солнца".










 И вот оно - СОЛНЦЕ!!!







 Валенки Вижену связала из старинной пряжи ковровки тунисским крючком, после начесывания она стала смотреться вполне прилично)))

Всем удачи!

четверг, 15 февраля 2018 г.

Красный Эльф из Северных лесов. Подготовка к прогулке.

Всем доброго времени суток!
Сегодня, наконец-то сходили на прогулку с Красным Эльфом (производитель Paola Reina). Экскурсия по северному лесу Красному Эльфу была обещана давно))), но из-за его нестандартной фигуры это дело несколько затянулось)))
Я долго не могла решить, как мне одеть эльфа, пока девочка Полина, не подержала и понюхала (а он пахнет ванилью) эльфа, а затем быстро нарисовала мне эскиз костюма, добавив, что под курточкой и штанами должно быть шерстяное теплое белье)))
 Сначала сочетание цветов мне показалось странным, а потом я подумала: "А почему бы нет?" Весь наряд связан из имеющихся остатков пряжи.
 Шапочка связана из остатков троицкой "Крохи" спицами 3,9 мм
 Теплый бодик связан из остатков альпаки)))
 Здесь он еще до стирки))) после стирки он стал мягким-мягким пушистиком)))


 Потом к наряду добавился снуд, связан двусторонним тунисским крючком)))
 Из-за нестандартной фигуры я вспомнила про гениальную конструкцию жакета Беби-сюрприз Элизабет Циммерман (Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann). Да и платочная вязка хорошо растягивается и прекрасно сидит.





 Штаны с отворотом тоже связала платочной вязкой. К штанам сразу же "привязала" носки (так же платочной вязкой), получились ползунки, хотя кто не знает, не поймет)))
 Еще в кадре есть маленький заказ - меня попросили связать веревочку для ключа, что бы ребенок носил ключ на шее)))
 А то ребенок категорически отказывался носить ключ на атласной ленте)))
Предпоследняя деталь наряда - рукавички)))
 Здесь Гриша пугает Красного Эльфа, что он в лесу отморозит уши))), пришлось эльфу связать еще и наушники, но они есть только на фото с прогулки))) Но эти фото на фотоаппарате  и их еще надо разобрать)))
Ну и просто телефоно-фото. В начале февраля у нас были сильные снегопады, зато теперь установилась прекрасная солнечная, слегка морозная погода -15 без ветра - красота да и только!!!






Всем удачи!

пятница, 6 октября 2017 г.

Наряды для Абанги и малышка Джумока.

Всем доброго дня!
Сначала хочу сказать огромное спасибо за слова поддержки, которые вы мне написали в предыдущем сообщении!!!
Решила, что пора возвращаться в блог. Начну с показа того, что показать не успела.
Куколку негритянку, купленную на "Уделке" решила назвать Абангой, а чтобы второе имя не пропадало, Джумокой стала маленькая вязаная куколка (тоже негритяночка)))
 Платьице и шапочка Абанги появились совершенно случайно (хотела сначала одеть ее по другому), так как на винтажную салфеточку мне не хватило одного мотка пряжи "Орион" от Виты, то пришлось купить второй(. Из этого второго мотка было решено вязать платье и шапочку Абанге)

 Лиф платья связан тунисским крючком и на нем вышит бутон розы, а юбочка связана крючком, узор полностью повторяет узор на салфетке. Результат мне нравится, получился  наряд в винтажном стиле))) Фотосессию еще не устраивали, так как я пока не связала обувь)))
 Джумока стала подружкой Абанги))) Она очень смешная шарнирная куколка с грустным выражением лица (наверно хочет к пальмам и солнцу)))

 Шапочка для Абанги - это скорее необходимость, чем элемент одежды, волосы ее склонны к выпадению и наверно в будущем следует как-то укрепить ее прическу или заняться перепрошивкой. А пока для сохранности волос я заплела их в косы (с помощью черной пряжи), а к косам связала завязочки))) Ну и, конечно, не забыли одеть шапочку)))

 Еще один элемент реставрации. У Абанги были глубокие царапины на левой руке (я забыла их отдельно сфотографировать). С помощью пилочки для ногтей, коричневого и черного маркеров и пастой ГОИ мне удалось сделать их почти незаметными)))
 А этого 20-ти сантиметрового красавчика Красного эльфа от Paola Reina (выходца из Северных лесов - так было написано на коробке) я купила еще в августе в Питере. Пыльная коробка и цена говорили о том, что стоял он там очень давно, не один год) В наших северных лесах в такой одежде гулять вряд ли комфортно))), поэтому он ждет своей очереди на одевание)))
 А пока примеряет одежду других кукол)))
 После платья,Абанге я связала нижнее белье))) Комбинация - кусочек кружева, обвязанное крючком. Ну и трусики-шортики, связаны из "Кружевницы" НПК им. Кирова, крючок 0,75 мм.

 Эту куколку очень трудно фотографировать(, ни одно фото не передает всего ее обаяния)))










Вот такой, пока неполный, наряд у меня получился)))
А пока я получила несколько заказов. Один из них уже готов, сейчас вяжу зимний комплект для Babу Born, и еще надо связать носочки племяннику)))
Всем удачи!