Всем доброго дня!
Записалась на проект "Кукла в вальдорфском стиле". Первый этап - подбор материалов. Показываю:
Вальдорфские куклы мне нравятся очень давно. Все эти материалы покупались три года назад, когда я решила попробовать сама сшить вальдофскую куклу), тогда у меня получилась девочка Кайла) Вот она:
Темно-коричневый трикотаж в том первом магазине, куда я пришла, был единственным, а начать шить так хотелось, и я его купила)))
А эти милые небольшие куколки продавались в магазине кукол (очень дорого).
Надеюсь пошив второй моей вальдофской куколки будет удачным)))
Всем пока и хорошей погоды! У нас идёт снег, много снега)))
Записалась на проект "Кукла в вальдорфском стиле". Первый этап - подбор материалов. Показываю:
Трикотаж двух цветов, с цветом кожи пока не определилась) Не определилась и с цветом волос: беленькие или рыженькие, прямые или кудрявые, тоже буду выбирать в процессе. Наполнитель: шерсть (на ценнике было написано сливер и стоила она в 2,5 раза дешевле, чем шерсть для валяния, но на этикетке про сливер ничего не сказано, просто шерсть для валяния) Из наполнителей еще в наличии кусочки ватина - настоящего шерстяного ватина, "лебяжий пух" и синтепон.
Одежду для куколки планирую связать.Вальдорфские куклы мне нравятся очень давно. Все эти материалы покупались три года назад, когда я решила попробовать сама сшить вальдофскую куклу), тогда у меня получилась девочка Кайла) Вот она:
Темно-коричневый трикотаж в том первом магазине, куда я пришла, был единственным, а начать шить так хотелось, и я его купила)))
А эти милые небольшие куколки продавались в магазине кукол (очень дорого).
Надеюсь пошив второй моей вальдофской куколки будет удачным)))
Всем пока и хорошей погоды! У нас идёт снег, много снега)))


