Всем доброго дня!
Сегодня сфотографировала свои спиральные носки. Это первые носки без пятки, которые я связала. Вяжут в блогах их сейчас не так часто, как пару лет назад.
Посмотреть на такие носочки можно в блогах у Марины (Полет стрелы), Анны (Вязание. Хобби. Вязание), Милы (Жизни счастливый виток), там же есть МК по ним.
Впечатления.
Вяжутся хорошо, быстро. Хорошо сидят на ноге. Подходят на любой размер (фактически у них, наверно, есть 3 размера (детский, женский и мужской), где учитывается длина и полнота носка). Но их дарить надо все равно с осторожностью (по крайней мере в первый раз), так как широкие массы о таком виде носков не слышали. При демонстрации носков (без модели) на работе первый вопрос был, а что это такое? После того как узнавали, что это носки, почти все задали вопрос, а налезут? После демонстрации носков (на модели), спрашивали, а не давит?, а не сползают? И только после моих ответов, что нет и нет, спросили, а как такие вязать?:)))
Мои носочки)))
Пряжа мне понравилась, купила на распродаже последний моток. Связала 1-й носок взвесила - 46 грамм, взвесила остаток получилось 45 грамм, целых 9 граммов не доложили (намотали). Начало второго носка решила немного повязать другими нитками, пусть лучше чуть-чуть ниток останется, чем не хватит)))
Тем более остатки пряжи есть куда девать))) Из остатков быстро связала кофточку для маленькой куколки, а остальное пошло в моточек пряжи из остатков.
На фото новые коробки из корпоративных газет, в отличии от обычных газет их печатают на очень хорошей журнальной бумаге, коробочки получаются из нее еще лучше. Поняла, что такие коробки можно хранить в сложенном виде, и даже брать с собой, например, в пакете) Пришел в гости, разложил коробочку, бросил туда моточек и можно вязать)))
Ну и еще фото носков, куколки в кофточке и коробок)))
Попросили связать цветок на шапку))) Вот такая ромашка получилась)))
Всем удачи! Хороших выходных!
Сегодня сфотографировала свои спиральные носки. Это первые носки без пятки, которые я связала. Вяжут в блогах их сейчас не так часто, как пару лет назад.
Посмотреть на такие носочки можно в блогах у Марины (Полет стрелы), Анны (Вязание. Хобби. Вязание), Милы (Жизни счастливый виток), там же есть МК по ним.
Впечатления.
Вяжутся хорошо, быстро. Хорошо сидят на ноге. Подходят на любой размер (фактически у них, наверно, есть 3 размера (детский, женский и мужской), где учитывается длина и полнота носка). Но их дарить надо все равно с осторожностью (по крайней мере в первый раз), так как широкие массы о таком виде носков не слышали. При демонстрации носков (без модели) на работе первый вопрос был, а что это такое? После того как узнавали, что это носки, почти все задали вопрос, а налезут? После демонстрации носков (на модели), спрашивали, а не давит?, а не сползают? И только после моих ответов, что нет и нет, спросили, а как такие вязать?:)))
Мои носочки)))
Пряжа мне понравилась, купила на распродаже последний моток. Связала 1-й носок взвесила - 46 грамм, взвесила остаток получилось 45 грамм, целых 9 граммов не доложили (намотали). Начало второго носка решила немного повязать другими нитками, пусть лучше чуть-чуть ниток останется, чем не хватит)))
Тем более остатки пряжи есть куда девать))) Из остатков быстро связала кофточку для маленькой куколки, а остальное пошло в моточек пряжи из остатков.
На фото новые коробки из корпоративных газет, в отличии от обычных газет их печатают на очень хорошей журнальной бумаге, коробочки получаются из нее еще лучше. Поняла, что такие коробки можно хранить в сложенном виде, и даже брать с собой, например, в пакете) Пришел в гости, разложил коробочку, бросил туда моточек и можно вязать)))
Ну и еще фото носков, куколки в кофточке и коробок)))
Попросили связать цветок на шапку))) Вот такая ромашка получилась)))
Всем удачи! Хороших выходных!











