Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 30 декабря 2012 г.

Мишка Настенка.

В последнее время посмотрела очень много блогов с мишками. Такие они все милые:). Решила попробовать сшить старенького мишутку. Поход по  магазинам закончился неудачей, ни подходящего  меха, ни плюша там не нашлось. Искусственный мех весь на трикотажной, хорошо тянущейся основе, а плюша нет совсем. Еще веселее с креплениями, вместо круглогубцев мне предложили тонкогубцы, а на вопрос есть ли у вас шплинты?, ответили, что у них только гвозди, саморезы, винты и болты))) Может я что-то не то спросила?
Но я все-таки решила попробовать сшить мишку из подручных материалов. Выкройку взяла у Елены Виноградовой - Бука, за что ей огромное спасибо!
Вместо дорогого мохера взяла дешевый вельвет ярко голубого цвета десятилетней давности, прокипятила его в чае с корицей. Набивала синтепоном, для утяжеления добавила стеклянный гранулянт. Вот что получилось)

 
Мордочку и животик подстригла, как смогла, крепление обычное нитяное. Добиться эффекта старения мне все-таки удалось, выглядит он действительно так, как будто им играли много-много лет, на фото это не так видно. Ростик у него 25 см.
Отдельно про платье:). Платье сшито действительно из старого хлопка, ему уже больше 20 лет, но он на удивление очень прочный:), а вышивку время вообще не тронуло (питерское мулине и украинский акрил оказались очень качественными).   Эту кофточку из двух пеленок я сшила своей дочке в то жуткое время, когда деньги были, а в магазинах не было ничего, т.е. не было подходящих талонов (1990г). Когда вдруг неожиданно наступило лето и выяснилось, что летними вещами мы как то не запаслись:))).
Резать было жалко (ностальгия), поэтому кокетку практически всю оставила, сделала две дырочки (рукава), обвязала крючком. Пришила старенькие пуговицы и все! Платье готово!




В платьице она мне нравиться намного больше, оно такое желтенькое, старенькое, с пятнами от чая, соков. Назвала ее тоже Настенькой).

Навязала смайлов, но уже все подарила, не успела сфотографировать, рожицы у всех сделала разные. Делать их совсем не долго, так что они очень удобны в качестве небольших подарков:)
Всех с Наступающим Новым Годом!

8 комментариев:

  1. Оля,мишка такой интересный,добрый! Молодец,что сшила,желания должны исполняться!
    С наступающим тебя Новым годом! Желаю всего самого наилучшего,счастья, здоровья!)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Таня! Тебе тоже исполнения желаний!

    ОтветитьУдалить
  3. Олечка,мишутка прелестница:))))Даже без платьюшка она чудо:))))
    С наступающим тебя!!!
    Поздравляем с Новым годом!
    Пусть начнется новым взлетом
    К лучшим жизненным высотам
    И хорошим в банке счетом
    Принесет в делах согласие,
    В личной жизни - много счастья,
    А в любви - большой отдачи,
    Это тоже ведь удача!
    Пусть подарит радость встречи
    В новогодний снежный вечер
    И продлит на много лет
    Вдруг зажженный в душах свет.
    С новым счастьем! С Новым годом!
    С новым в жизни поворотом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Большое спасибо за поздравление! Тебе тоже желаю большого вдохновения, чтобы воплотились все рукодельные планы, ну и здоровья с удачей побольше!:))

      Удалить
  4. Замечательный медвежонок получился! Поздравляю с дебютом! Надеюсь увидеть еще много новых мишек!! М наступающим новым годом! Пусть он принесет только хорошее! Здоровья, счастья, тепла и радости!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Алена! Буду искать интернет-магазин, чтоб уж пробовать сшить по-правильному:))) Спасибо за поздравление!
      Тебя тоже с наступающим! Пусть мечты сбываются!

      Удалить
  5. Какой миленький мишук! С наступившим Новым годом!

    ОтветитьУдалить