Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 25 июня 2013 г.

Чехольчик для телефона (тунисское вязание по кругу).

Всем доброго дня!
С давних времен засматриваюсь на вязание длинным крючком, простую плетенку освоила давно и быстро, но очень мало моделей и информации об этом способе вязания мне попадалось. Не так давно набрела на блог "Мастерская тунисского вязания",  оказывается мастера вязания длинным крючком могут связать все!
Там я впервые увидела круговое вязание двухсторонним крючком, оказывается все легко и просто, да и процесс этот очень занимательно-увлекательный:).
Связала из остатков пряжи два чехольчика, голубая нить - хлопок, белая - акрил. Фото первого, подаренного, мне так и не принесли, так что показываю второй:
это начало
Крючок двухсторонний, но не тунисский, с одной стороны размер 3 мм, с другой 3,5,  деревянный, головка у  него оказалась очень удобная (фото крючка последнее на этой странице в магазине "Лавка пряжи", кстати, я сегодня там заказала двухсторонние крючки для тунисского вязания).
Сам чехол:
                                                
Больше я таким способом вязать ничего не умею:((.
А это видео (пусть здесь лежит):
Сижу я на даче на кусочке старого потрепанного покрывала, фотографирую, и вдруг думаю, плюш!!!, но нет не плюш!!! вспомнила, что покрывало индийское, хлопковое, хотя очень похоже на плюш. Надо попробовать мишку из него сшить:).
Всем удачи!

6 комментариев:

  1. Оля, молодец! новое осваиваешь!
    Интересно будет посмотреть на мишку!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень и очень интересно!
    Чехольчик замечательный: нужная вещица!
    Спасибо за ссылочку на блог)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирэна, спасибо! Мне этот способ вязания тоже очень интересным и многообещающим показался)))

      Удалить