Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 6 февраля 2016 г.

Спиральные носки, а также про коробки, остатки и один цветок:)

Всем доброго дня!
Сегодня сфотографировала свои спиральные носки. Это первые носки без пятки, которые я связала. Вяжут в блогах их сейчас не так часто, как пару лет назад.
 Посмотреть на такие носочки можно в блогах у Марины (Полет стрелы), Анны (Вязание. Хобби. Вязание), Милы (Жизни счастливый виток), там же есть МК по ним.
Впечатления.
Вяжутся хорошо, быстро. Хорошо сидят на ноге. Подходят на любой размер (фактически у них, наверно, есть 3 размера (детский, женский и мужской), где учитывается длина и полнота носка). Но их дарить надо все равно с осторожностью (по крайней мере в первый раз), так как широкие массы о таком виде носков не слышали. При демонстрации носков (без модели) на работе первый вопрос был, а что это такое? После того как узнавали, что это носки, почти все задали вопрос, а налезут? После демонстрации носков (на модели), спрашивали, а не давит?, а не сползают? И только после моих ответов, что нет и нет, спросили, а как такие вязать?:)))
Мои носочки)))

 Пряжа мне понравилась, купила на распродаже последний моток. Связала 1-й носок взвесила - 46 грамм, взвесила остаток получилось 45 грамм, целых 9 граммов не доложили (намотали). Начало второго носка решила немного повязать другими нитками, пусть лучше чуть-чуть ниток останется, чем не хватит)))


Тем более остатки пряжи есть куда девать))) Из остатков быстро связала кофточку для маленькой куколки, а остальное пошло в моточек пряжи из остатков.
На фото новые коробки из корпоративных газет, в отличии от обычных газет их печатают на очень хорошей журнальной бумаге, коробочки получаются из нее  еще лучше. Поняла, что такие коробки можно хранить в сложенном виде, и даже брать с собой, например, в пакете) Пришел в гости, разложил коробочку, бросил туда моточек и можно вязать)))

 Ну и еще фото носков, куколки в кофточке и коробок)))



 Попросили связать цветок на шапку))) Вот такая ромашка получилась)))
Всем удачи! Хороших выходных!


64 комментария:

  1. Ну, ничего себе!!!
    Ни сном, ни дУхом!!!
    Впервые вижу такие носочки!
    А носочки-то хороши!
    Пошла изучать инструкцию...
    Одежка и ромашка тоже хороши)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо))) А я видать-то их видела, а вот связать решилась впервые)))

      Удалить
    2. Спасибо за ссылки, Оль. Я ведь прямо пошла и нашла!
      Носки вяжу. Надо разнообразить носковый парк)))

      Удалить
  2. Оленька, прелесть вязалочки! и так быстро получается!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Jolies chaussettes, fleur et petit manteau !!!!
    Bon weekend au chaud !
    Anna

    ОтветитьУдалить
  4. Оля, интересное решение ты придумала с пряжей! Я бы пошла другим путем, напишу тут, вдруг кому понадобится! Во-первых, можно вязать от одного мотка сразу два носка, для одного нить взять изнутри, во-вторых, можно моток изначально поделить пополам, смотав опять же концы вместе, найти середину, разрезать нить и потом размотать уже на два клубка или третий вариант вязать один носок как надо,но не закрывать, потом второй докуда ниток хватит, а там уже подгонять длину и довязывать кончики другими нитками у обоих носков ! Но это мои варианты, а у тебя очень интересно получилось! И да, людям надо на ноге показывать и еще объяснять, что при носке надо их каждый раз надевать и поворачивать, чтобы пятка не вынашивалась дольше!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) Никогда даже в голову не приходило, как можно поделить моток пряжи пополам, в две нитки моток перематывала, а вот про обратный процесс даже в голову мысль не приходила))) Спасибо!
      В принципе я догадывалась, что ниток чуть-чуть будет не хватать, но я фактически уже была уверена, что сделаю несколько полосок другим цветом, так как люблю знать, где правый, где левый носок (себе всегда так вяжу, но это только себе))))

      Удалить
    2. Кстати, про коробки, я так и не пОняла, как их собирать, заставила Женю!))) Он смотрел какое-то видео аж покадрово, пока я в магазин ходила, сложил пару коробочек. но маленьких, теперь тоже вязалки в них лежат!)))

      Удалить
    3. Из Ростелекомовских газет очень хорошие коробочки получаются, можно маленькие сделать и побольше)))

      Удалить
  5. Носочки, прям как карамельки!!! хорошенькие получились! Я один раз взвесила точно по 45 грамм, вязала параллельно 2 сразу, и что ты думаешь, одному не хватило рядов на 5. Сделала чуть короче, конечно, это никак не отразилось на размере, но просто как факт. Лучше, как советует Марина, от одного моточка сразу 2 вязать.
    Кукляшка-милашка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мила, спасибо))) Наверно, при наличии 1-го мотка надо вязать сразу 2 носка, и гарантии больше, что носок не окажется в недовязах)))

      Удалить
  6. Оля, я все больше и больше загораюсь идеей носков!!! Но бью себя по рукам, т.к. процессы множатся в геометрической прогрессии:)
    Ты для меня мега пример! Рукоделочки отменные!
    А я пошла дошивать Санту:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо))) Носки нужная вещь, особенно весной в нашу распутицу и на даче, их можно и вне плана связать))) Мне тоже надо пиццу шить, но шить мне почти всегда очень лень, всегда завидую тем, кто умеет и любит шить)))

      Удалить
  7. Оля, хорошие вязалочки!
    Ты сразу двух зайцев убила: и куколку обновкой побаловала, и в своих носочках никогда не перепутаешь где левый - где правый)))))
    А такие носки, да, очень активно пару лет назад вязали. Я тоже смотрела в их сторону, но так и не связала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо))) Я тоже в то время не связала, посмотрю как эти в носке себя поведут)))

      Удалить
  8. Оленька, очень красивые работы. Носочки очень понравились. Я вот никак не решусь связать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо))) Эти носки очень простые)))

      Удалить
  9. Не встречала такие носки, я бы тоже спросила: " а не сползают?" :)))) Во времена моей молодости вязали шапки спиральным узором, те же носки только пошире и покороче:)))
    Очень понравился вязаный цветочек и куколкина кофта, и спинка котика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))) У меня сначала тоже были подозрения по поводу сползания, но, на удивление, сидят прочно)))

      Удалить
  10. Оля, я свои носочки еще ношу. В этом году зима у нас теплая и по этому носки не носятся. А так у меня две пары спиральных носков. Твои носочки уютные.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо))) зимой я тоже носки редко ношу, летом они у нас больше носятся)))

      Удалить
  11. Олечка очень теплое и душевные вязалочки!

    ОтветитьУдалить
  12. Оля, какая прелесть! Чудные носочки,я о таких и не знала. Надо попробовать связать :-))
    А куклеха сколько сантиметров? Крошка в модном пальтишке...

    ОтветитьУдалить
  13. Какие замечательные носочки! Такие милые и душевные! И пальтишко получилось из остатков чудесное)) кстати, я тоже впервые вижу такие носочки)))

    ОтветитьУдалить
  14. Te skarpety wyglądają pięknie i na pewno są bardzo ciepłe! Bardzo dobre na zimowe wieczory i spacery w zimie! Śliczne :) Pozdrawiam serdecznie!

    ОтветитьУдалить
  15. Оля интересные носочки. Позабавило твой комментарий, о том что для себя любишь отличие правого от левого. Соглашусь с Мариной-Taurus я бы связала по третьему варианту Марины или предложу второй вариант в твоем случае: я бы вязала насколько хватит, и только в конце добавила новую пряжу, в надежде что может быть всё таки хватит. И еще вариант укоротить 1 носок. Вот сколько вариантов получилось. Я насчитала 6, кто ещё что-то предложит? Я думаю вариантов может быть еще много. Любуюсь твоими коробочками, наверно я плохо читала как они делаются, но я всегда удивляюсь как они так хорошо держат форму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо))) Меня нисколько не напрягают разные вязанные носки, мне даже нравятся, а раньше, с дефицитом пряжи, носки у меня вязались только из остатков. Все хочу попробовать связать из остатков носки разной длины)))

      Удалить
  16. Оля, замечательные носочки! Я уже не раз видела такие, но те модели мне не нравились, а у вас отлично получилось. Решила себе такие попробовать связать :). Коробочек уже наделала всяких размеров, спасибо за ссылку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, спасибо))) Я тоже коробочек наделала впрок)))

      Удалить
  17. Оля, давненько я к тебе не заглядывала, а тут столько интересного! Носочки забавные:-) но твои хвостатые - вне конкуренции! Просто звезды :-) А коробочки - это да, это ценно :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Таких носочков не видела, очень понравились, необычно и на ножке смотрятся хорошо! Сладкая плюшка носки инспектирует))):
    Показала маме носки, понравились, будет пробовать)):!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо))) Носки, действительно, хорошо сидят на ноге, хоть я и сомневалась, так что пусть мама вяжет)

      Удалить
  19. Оля, замечательные носочки!!!! В воздухе что ли какие-то флюиды летают))))я тоже на днях спиральные носочки связала для своей чуды))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) Для детей они, наверно, очень удобны)))

      Удалить
  20. Ты подумай, спиральные носки! Оля, браво! Очень оригинально смотрятся!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень красивые спиральные носочки! Очень здорово! Такой вязки я ещё не видела)

    ОтветитьУдалить
  22. As meias estão fantásticas!
    O casaquinho da boneca...um espanto e a flor encantadora!
    Bj e boa semana

    ОтветитьУдалить
  23. As meias estão fantásticas!
    O casaquinho da boneca...um espanto e a flor encantadora!
    Bj e boa semana

    ОтветитьУдалить
  24. Все очень красивое!!! И носочки,и кофточка для куколки и ромашка!! Прелесть!

    ОтветитьУдалить
  25. Оля,носочки суперские! Очень понравилась спиральная вязка в носках, впервые такие вижу

    ОтветитьУдалить
  26. Какие классные носочки! Мне они своими спиральками и цветом напомнили леденцы :)) Куколка в пальто очень славная, это же baby born mini?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька, спасибо))) Да, это my mini BABY born, серия "Малыши на ферме"

      Удалить
    2. Такая лапочка!)) Тоже такую хочу, но что-то пропали они из наших магазинов, надо будет более обстоятельно поискать)

      Удалить
    3. У нас тоже из нового только Антонио Хуан завезли и Матель, а так только Китай-подделки и Весна.

      Удалить
  27. Какие интересные носочки!!Оля, мне даже очень нравится что резиночка на одном другого цвета..Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Олечка,носочки очень миленькие получились!!!Цвет такой нежный!!!

    ОтветитьУдалить