Общее·количество·просмотров·страницы

вторник, 18 июля 2017 г.

Летняя фотосессия с Евой в последний день жаркого лета))) Кошечки.

Всем доброго дня!
Пять дней продержалось у нас жаркое лето с температурами +29 - +31 ))) С сегодняшнего дня температура вернулась к просто теплой летней +21 (что, конечно, намного более комфортно, но вот дожди все портят)
Этим летом практически не было возможности выйти на фотосессию с куклой. Но вчера, не смотря на жару, я всё-таки вышла прогуляться с Евой)))



 Так-как оригинальные наряды кукол ГДР в основном состояли из почти прямых коротких платьев, то и я решила связать такое же))) Пряжа Пехорка "Кружевная", спицы 1,5 мм, связано сверху, вместо обычного реглана использовала способ "имитация втачного рукава".
 Сначала Еве в дополнение наряда связала ажурную шапочку. Но шапочка скрывала ее шикарные волосы и поэтому была подарена купидончику, которому подошла идеально)))
 А Еве я связала на голову простую повязку крючком (держится на двух маленьких крабиках)))
Еще Еве я связала трусики-шортики крючком, сумочку тунисским крючком и туфельки с гольфиками (туфельки связаны тунисским крючком, а гольфики довязаны сверху туфелек крючком)


 Еще летние фото)))



 Закат.

 Крыся потихоньку привыкает к новому дому, даже может поспать на подоконнике))) Мы решили долго не ждать и стерилизовали ее. Операцию она перенесла хорошо (тьфу-тъфу)
 А еще у неё теперь очень красивый маникюр и педикюр, и хороший аппетит))). Только вот с Софочкой пока не находится общего языка, и мы периодически слушаем концерты с горловым пением и шипением нашего кошачьего ансамбля)))
Ну и Софочка передает всем привет)))
Всем удачи!

46 комментариев:

  1. wowo che amore la tua bambolina curata nei minimi dettagli,, adorabile! Sei bravissima con la maglia. un bacione cara <3

    ОтветитьУдалить
  2. Оля, хоть кусочек лета урвать в этом году))) Мы тоже радуемся теплу и надеемся. что оно продержится подольше.Крыся освоится, это точно. Вот взаимоотношения между кошками непредсказуемы. У нас сейчас на период отпуска живет кошка дочери. Совершенно бешеной делается ласковая и добрая малышка, когда видит мою Марусю. Приходится закрывать ее в кухне, когда ухожу на работу. Самое печальное, что моя добрейшая Маруся, хоть и весит в 3 раза больше, совершенно озадачена агрессивностью гостьи и очень ее боится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, вот точно - кусочек лета)))
      Наша Софочка тоже очень боится Крысю. Крыся тоже боится, но всё же меньше))) Надеюсь, что они к друг другу смогут притереться)))

      Удалить
  3. Хорошая кукла, красивая одежда, красивые кружева, красивые пейзажи, хороший котенок. С уважением
    Ola
    :)

    ОтветитьУдалить
  4. Bardzo ładne ubranko dla lalki ! Pozdrawiam !

    ОтветитьУдалить
  5. Оленька, ты - кукольный кутюрье! Не иначе)) так замечательно нарядила Еву, такой гардероб ей создала, хоть прям сейчас на подиум)) завидую вашему лету - у нас промозгло, а солнце выглядывает на пол-дня в будни раз в неделю))) Очень интересно, как дальше будут уживаться Софа и Крыся, так что буду следить за их жизнью вместе с тобой))) а маникюр впечатлил)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо)))
      Это так знакомо, когда лето может и бывает, но ты в это время на работе)))

      Удалить
  6. Оля, как точно тебя назвали кукольным кутюрье! Наряды замечательные! Лето, похоже, нас тоже покинуло,с утра пасмурно и прохладно, хотя вчера ещё была жарища.

    ОтветитьУдалить
  7. Оля, я всегда получаю такой заряд положительных эмоций от твоих, не побоюсь этого слова, - ШИКАРНЫХ кукольнх нарядов... Спасибо тебе!
    Ах, ваше лето... такое капризное)))
    Крысе удачи в вашем доме!

    ОтветитьУдалить
  8. Оля! Какой замечательный наряд получился для Евы!!!!
    У нас лето такое же((((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо))) Да, лето в этом году мало похоже на лето(

      Удалить
  9. Замечательная фотосессия!

    ОтветитьУдалить
  10. Une belle promenade avec de beaux petits habits !
    Bonne journée !
    Anna

    ОтветитьУдалить
  11. Красивое платьице, в таких одежках и с куклой хочется поиграть!А маникюр какой, ну модняшка просто)))!Пусть пузико заживет быстро быстро!!!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо))) 25 июля пойдем швы снимать)))

      Удалить
  12. Девичье царство у тебя, Оля!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Неее, не девичье))) Хомяки у нас мальчики)))

      Удалить
  13. Piękne plenery i fantastyczne zdjęcia!
    Pozdrawiam serdecznie!

    ОтветитьУдалить
  14. Отличный наряд. Ох уж это лето, не успеваешь насладиться.

    ОтветитьУдалить
  15. W Polsce jest teraz lato bardzo kapryśne i zimne. Już dawno nie mieliśmy takiego zimnego lata. Czasami mamy jeden dzień gorący, ale więcej dni zimnych. Jakie szczęście, że u Was pogoda jest lepsza. Cieszę się, że poszłaś na spacer z lalką. Ona jest taka śliczna w tym stroju.
    Pozdrawiam bardzo serdecznie. Buziaki! <3

    В Польше сейчас очень капризное лето и холодно. Уже давно у нас не было такого холодного лета. Иногда у нас есть горячий один день, но более холодные дни. Как хорошо, что вы в погоде лучше. Я рад, что я пошел гулять с куклой. Она так хороша в этом платье.
    Искренне Ваш. Целые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Aya, большое спасибо))) В этом году нас лето тоже мало радует(

      Удалить
  16. Très jolie cette petite robe !
    Il fait aussi très chaud en France !
    A bientôt.

    ОтветитьУдалить
  17. Куколка очередная модница!!!! Поздравляю тебя с пополнением, кошечка милашка, да ещё с таким маникюрчиком :)))

    ОтветитьУдалить
  18. Маникюр! Я балдю! Вот это шик! ))) У Евочки шикарный гардероб! Долго разглядывала куколку и поняла, что у меня самой в детстве такая была, только с короткой стрижкой. И платьице было коротенькое и прямое, точно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо)))
      Маникюр очень шикарный и теперь даже при желании, она ничего и никого не поцарапает)))

      Удалить
  19. Ojej! Masz nowego kotka! Śliczna jest Krysya i rzeczywiście manicure i pedicure bardzo stylowe:D
    Lala ma fajną główkę i ubrałaś ją pięknie.
    Buziaki dla Ciebie i głaskanie dla koteczki!:)

    По электронной почте Ой! У вас есть новый котенок! Krysya прекрасна и на самом деле маникюр и педикюр очень стильно: D
    Лала действительно имеет хорошую голову и ubrałaś (дал одежду) это красиво.
    Целую тебя и гладит для женщин! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо))) Крысю обязательно поглажу и передам ей привет)))
      Dziękuję bardzo))) Krysya koniecznie поглажу i przekażę jej pozdrowienia)))

      Удалить
  20. Оля, что-то я проворонила этот пост. Лето, хоть понемногу, это хорошо. У нас была передышка на пару недель, посвежело, дожди прошли - и опять жара. Греем кости.)))

    Крыся лапочка! Пусть поскорее всё заживёт. Надеюсь, они с Софой скоро будут спокойно друг друга воспринимать, тем более. у Софы есть опыт совместной жизни с другой кошкой.

    А расскажи про маникюр? Я видела где-то в инете такие накладки - силиконовые, да? Они сами держатся? Мне кажется, наша Мыша положила бы жизнь на то, чтобы их сгрызть. )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, резиночки на когти купили 40 штук в упаковке, специально для Крыси, уж больно она профессионально вскрывала шкафы своими коготочками и уже нацеливалась на обои (к когтеточке видать не приучена совсем). Попросили наклеить их в ветклинике (во время наркоза), хотя к упаковке прилагается инструкция, как их можно наклеить самостоятельно.
      Крыся на них никак не реагирует, как будто не замечает, лапки у нее теперь такие мягонькие стали))) Слышала, что у некоторых первое время коты резинки пытаются грызть, но у них это плохо получается, потом привыкают)))

      Удалить
  21. Оля, красивая новая одежда для куклы. Лето нас в этом году не балует! Коготки у Крыси теперь какие интересные, а главное она на них спокойно реагирует.

    ОтветитьУдалить