Общее·количество·просмотров·страницы

суббота, 27 октября 2012 г.

Салфетка с аппликацией:)

Сегодня увидела в блоге у Jud очаровательную салфетку на кухню тут.
Мне понравилась обвязка края, она всего в один ряд, а смотрится очень интересно. Описание там есть, но португальский не английский:)))
Присмотревшись, оказалось все совсем не сложно. Я схватила тоненький носовой платочек, правда приличных размеров, нитки ирис и крючок 0,75.

Так как ткань очень тонкая и мягкая, то делать петли на разных уровнях у меня не получилось, но и так смотриться неплохо и работа продвигается очень быстро.
Готовый платочек решила дополнить вязанной аппликацией. Взяла схему из блога "Мои петельки", автора не знаю, но у меня так красиво, как нарисовано на схеме, не получилось:)


По схеме понятно, что кот, а у меня он никак не хотел ложиться  садиться на ткань, пришила кое-как, решила не отпарывать, красоты не добавляет, но и не мешает. Для себя решила - больше никаких ажурных аппликаций...(по крайней мере в ближайшее время)


Хэллоуинский фиолетовый кот с зеленым глазом и сиреневым носом, а обвязка края мне понравилась. Нарисовала схему, пусть будет, наверно еще не один раз пригодится.
И платок носовой точно пригодится:), нас завалило снегом
К вечеру стало только хуже:((((

6 комментариев:

  1. Very beautiful!!!!!
    Kisses from Brazil,
    jud-artes.

    ОтветитьУдалить
  2. Вау,и у нас такая погода)))А салфеточка просто прелесть с киской!!!!Спасибо огромное за схемку!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить